Сертификация кормов

Корм — это питательный продукт, разработанный с учетов физиологических потребностей животных. Для каждого отдельного вида животного разрабатывается отдельный корм, так, к примеру, наиболее распространены собачий корм и корм для кошек.

18459381.3k765o7brr.W665Сертификация кормов для непродуктивных животных (коды ОКП 92 1900, 92 9619, 92 9629, 96 9275), согласно установленному Постановлением Правительства «Единому перечню продукции, подлежащей обязательной сертификации и Единому перечню продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» от 1 декабря 2009 г. N 982 проводится в фрме принятия декларации о соответствии. К непродуктивным животным относятся, к примеру, собаки, кошки и аквариумные рыбки.

Для непродуктивных животных она проводится в соответствии с ветеринарно-санитарными нормами и требованиями к качеству кормов для непродуктивных животных, утвержденных Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода России от 15 июля 1997 года N 13-7-2/1010. В данном документе описываются общие положения, органолептические показатели, а также показатели безопасности и питательности. Сами же правила сертификации кормов установлены в документе Министерства Сельского Хозяйства РФ от 25 июля 1995 года «Правила сертификации кормов и кормовых добавок на соответствие установленным требованиям». Что же касается продуктивных животных, то частные фермерские хозяйства, а также государственные предприятия отдают предпочтения кормам, которые прошли сертификацию.

Срок действия сертификата соответствия на корм зависит от вида корма, стабильности производства, эпидемиологической обстановки в заводе и прочих параметров. Получив сертификат на корм, впоследствии органом сертификации проводятся плановые инспекционные наблюдения за продукцией. Сама схема сертификации выбирается в зависимости от предназначения корма, размера завода, количества произведенного товара и прочих показателей. Сертификация любых кормов — очень сложное и ответственное дело. Поэтому оформление данного сертификата стоит доверять только опытным специалистам. Сертификационный центр «Славтест» поможет Вам с оформлением сертификата на корм. Обращайтесь в наш центр.

Наименование продукции: *
Код ОКП / ТН ВЭД:
Происхождение:
Ваше имя: *
Контактный телефон: *
Страна: *
Регион: *
Код с картинки: *

Закажите документ прямо сейчас!

Оформить заказ

Вверх